Какие бывают кондиционеры?

Кондиционер — устройство, отвечающее за создание и автоматическое поддержание в закрытых помещениях определенной температуры. Предназначается для создания наиболее благоприятных для здоровья людей и комфортных климатических условий в квартирах, домах и офисах.

Наиболее популярным типом кондиционеров являются сплит-системы, кондиционеры состоящие из наружного и внутреннего блока. К сплит-системам относятся почти все современные системы кондиционирования от бытовых до промышленных, в их основе лежит один и тот же принцип действия. Внутренний блок обеспечивает циркуляцию воздуха в помещении, задавая ему необходимые параметры по температуре, очищая его (все современные кондиционеры содержат в себе фильтры для очистки и степень ее зависит от комплектации конкретной модели). Некоторые модели обеспечивают ионизацию и подмес свежего воздуха (и даже кислорода) в помещение. Вопреки бытующему заблуждению кондиционеры не обеспечивают вентиляции помещения (за исключением кондиционеров с подмесом свежего воздуха) они только циркулируют воздух внутри него, поэтому приобретая любую из большинства даже очень дорогих моделей форточку Вам открывать все равно придется. В противном случае следует задуматься о канальном кондиционере с подмесом воздуха или же о полноценной системе вентиляции.

Существуют также инверторные модели, преимущество которых в экономии электроэнергии и большем ресурсе, такие кондиционеры способны регулировать мощность компрессора в зависимости от режима, в котором работает внутренний блок.

Какие бывают кондиционеры?

Моноблок
Оконный кондиционер
Мобильный кондиционер
Сплит-система
Настенная
Канальная
Кассетная
Напольно-потолочная
Колонная
Мультисплит-система
Мультизональная система
Центральные системы кондиционирования
Руф-топ
Чиллер и фанкойлы
Центральный кондиционер
Прецизионный кондиционер

Добавить комментарий