Монтаж или установка кондиционеров

Монтаж или установка кондиционеров чрезвычайно важный момент, который во многом предопределяет то, насколько долго и беспроблемно проработает Ваш кондиционер в условиях  современного климата. Правильная установка кондиционеров  это 50% успеха работы любого кондиционера сплит-системы. Ведь сегодня практически все кондиционеры это сплит-системы, состоящие из двух отдельных блоков. Установка сплит-системы предполагает объединение отдельных блоков в единую, слаженно работающую систему кондиционирования, и если в процессе установки кондиционера сплит-системы допустить даже малейшую ошибку или оплошность, это незамедлительно скажется на ее работе.

Основная задача грамотной установки кондиционеров и сплит-систем  заключается в том, чтобы в процессе установки сплит-системы создать все условия для правильной работы системы кондиционирования в суровых климатических условиях. Кондиционеры  вынуждены работать при очень высоких температурных перепадах (как суточных, так и межсезонных).

В связи с этим при установке кондиционеров     особенно важное значение приобретает обеспечение ПОЛНОЙ ГЕРМЕТИЧНОСТИ трассы, соединяющей внутренний и наружный блок сплит-системы. Не мнее важно в процессе установки кондиционера гарантировать правильное прохождение хладагента по сплит-системе; обеспечить пожарную безопасность электрической проводки, грамотно смонтировать систему дренажа и обеспечить беспрепятственный отвод образуемого конденсата и т.д.

И поверьте, обеспечить соблюдение всех многочисленных требований технически грамотной установки кондиционера с учетом особенностей  не так просто, как может показаться на первый взгляд. Подробнее о том, какие требования должны быть соблюдены для профессиональной установки кондиционера, читайте в нашей статье «Установка кондиционеров».

Добавить комментарий